Арнольд Шварценеггер Arnold Schwarzenegger штат Калифорния Польша НОВОСТИ скандалы Арнольд Шварценеггер Arnold Schwarzenegger штат Калифорния Польша

Этнический австриец Арнольд Шварценеггер написал в Освенциме фразу из "Терминатора" "Я вернусь". Его раскритиковали

Сейчас читают: 560
spletnik.ru

Арнольд Шварценеггер в фильме "Терминатор" Арнольд Шварценеггер оказался в центре скандала после посещения музея Освенцима — самого крупного нацистского концлагеря Освенцима, ставшего символом Холокоста в Польше.

После экскурсии, которую он посетил 28 сентября, актер и экс-губернатор Калифорнии решил оставить запись в гостевой книге, и вместо автографа написал фразу своего персонажа из фильма "Терминатор", ставшую культовой — "I'll be back" ("Я вернусь").

Этот фильм — самый известный в фильмографии актера, который сделал его звездой мирового масштаба. Поступок Шварценеггера, который являетcя этническим австрийцем, вызвал неоднозначную реакцию среди поляков: многие сочли эту фразу неуместной и даже оскорбительной.

В музее прокомментировали поступок актера и постарались его оправдать — сотрудники заявили, что Шварценеггер провел в музее мало времени и высказал намерение вернуться на новую экскурсию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA