Демна Гвасалия Россия Украина Париж Грузия Апсны Тбилиси Сухум родители НОВОСТИ Нео Демна Гвасалия Россия Украина Париж Грузия Апсны Тбилиси Сухум

Демна Гвасалия рассказал, почему не может вернуться в Грузию: "Люди угрожают убить меня, если я вернусь"

Сейчас читают: 797
spletnik.ru

Демна Гвасалия Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga, дал интервью изданию NYT Style Magazine, в котором рассказал о творчестве, своем отношении к ситуации в мире, побеге его семьи из Сухума и о том, почему он не может вернуться в Грузию.

Демна Гвасалия В марте этого года, через 10 дней после начала военной спецоперации РФ на Украине, состоялся осенний показ коллекции Balenciaga неподалеку от Парижа.

Хотя шоу изначально задумывалось как протест против климатических изменений, оно стало аллегорией ситуации, в которой оказались жители Украины, вынужденные покинуть свою страну.

Он отметил, что ситуация на Украине вызвала у него боль от травмы прошлого: в 1993 году то же самое произошло в его родной стране, и он "навсегда стал беженцем".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA