Елен Гутыро огурцы огород урожай Елен Гутыро

Если усыхает и вянет стебель огурцов: хитрости, которые спасут урожай

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

Овощеводы иногда замечают, что стебель огурцов начал усыхать и гнить. Причины такого состояния огуречных кустов могут быть самыми разными. Чтобы спасти растение, желательно сразу же узнать, от чего именно оно страдает.Скорее всего, огородник, который допустил агротехнические ошибки в выращивании культуры.Самые частые ошибки неопытных дачников:Для начала следует произвести обрезку всех пострадавших листьев.

В обязательном порядке обсушить место обреза, а затем опустить нижнюю часть ветки к почве и аккуратно заглубить с помощью земли.Примерно через 10-15 дней растение выпустит дополнительные корешки.Следующим этапом будет обработка стебля специальным составом.

Для приготовления состава потребуется:Все компоненты смешать. Полученным раствором произвести обработку от основания ствола на высоту не более 0,25 метра.При желании можно использовать фунгицидные вещества.Кусты, которые не удалось реанимировать, следует немедленно удалить вместе с корневой системой и уничтожить путем сжигания.Почву на которой произрастал зараженный растительный материал, обработать составом (2 большие ложки сульфата меди + 10 л воды).В каждое углубление потребуется вылить 2 л лечебно-профилактического раствора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA