Елен Гутыро деревья урожай растения Елен Гутыро

Почему не цветет яблоня? 3 ошибки, которые лишают урожая

Сейчас читают: 855
sadogorod.club

Что-то точно пошло не так, если яблоня не желает цвести.Причин отсутствия цветения может быть несколько, и они зависят от многих факторов, которые нужно учитывать.Чтоб яблони ежегодно цвели и плодоносили, нужно правильно ухаживать за деревом и обеспечить ему удобные условия существования.

Если выбран неправильный сор, который не подходит для вашей местности, то цветения можно и не дождаться.Яблоне может быть некомфортно: жарко или холодно, слишком сыро или слишком сухо.

Такое дерево цвести не будет, потратит все силы на борьбу за выживание.Если переборщить с обрезкой или не проводить ее, отказаться от удаления старых и неправильно растущих ветвей, то яблоня наотрез откажется цвести.Избыток азотных удобрений сведет к минимуму все усилия, бутоны на дереве не разовьются или сформируются слабые цветы, которые неспособны к опылению.Яблоня не будет цвести при неправильном поливе, когда присутствует избыток или недостаток влаги.Яблоня не будет цвести и зачахнет, если дерево страдает от климата, нашествия вредителей и грибковых заболеваний.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA