Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

1 ложка – и клубникой завалит с головы до ног: секрет невероятного урожая огромных сладких ягод

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

Залог отменного урожая крупных ягод клубники – правильное питание.Клубника любит получать подкормку, и поэтому желательно удобрять почву весной, в начале вегетации, летом, во время цветения и осенью.Не все огородники подкармливают клубнику во время цветения, хотя именно в это время клубника остро нуждается в дополнительном питании, чтобы набраться сил.Своевременная подпитка клубники особенно важна именно в период цветения, чтобы сформировались завязи и соцветия.

Ведь от этого зависит весь урожай.Сейчас можно найти большое количество минеральных удобрений, а можно использовать народные средства для подкормки клубники.Для этого нужно применять в качестве удобрения золу, навоз, травяные настои, йод и куриный помет.

А также борную кислоту.Удобрение клубники борной кислотой во время цветения улучшит питание завязей и повысит устойчивость растения к неблагоприятным погодным условиям.Для приготовления раствора берется 2 грамма борной кислоты (1 ч.

л. неполная), 2 грамма марганцовки и 1 стакан золы. Ингредиенты растворяют в 10 литрах воды.Такая подкормка будет иметь двойной эффект, в итоге клубника получит калийно-фосфатное удобрение.Для полива используется 0,5 пакетика аптечной борной кислоты на 30 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA