Семен Огурцов Елен Гутыро огурцы урожай растения Семен Огурцов Елен Гутыро

5 непростительных ошибок, из-за которых можно попрощаться с урожаем: огурчики вам не светят

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

О выращивании огурцов должны знать все, настолько эта культура популярна и любима огородниками.Однако многие неопытные дачники, как правило, допускают ошибки при выращивании культуры, которые снижают урожай или приводят к гибели растения.Чтобы не получить горькие крючки, которые невозможно есть, нужно знать и придерживаться определенных правил выращивания огурцов, чтобы не совершать распространенные ошибки.Из-за опасения, что огурцы могут «задохнуться», многие начинают открывать двери теплицы, тем самым охлаждая в ней воздух и создавая сквозняк, что так не нравится огурцам.

Проветривать посадки нужно, если температура в помещении или теплице выше 30 градусов, но делать это нужно без фанатизма, чтобы воздух не «летал» по помещению.Недолив и перелив – актуальная ошибка.

В надежде получить богатый урожай, огородники буквально заливают огурцы. Но и пересушивать почву нельзя.До начала цветения грядки поливаются раз в неделю по паре ведер воды комнатной температуры на квадратный метр почвы.Оптимальный вариант – каждый год нужно менять участок под огурцы.При этом нельзя сажать огурцы на участке, где до этого росли тыквенные культуры, но можно там, где произрастали зеленные, томаты редис или бобовые.Если посеять семена огурцов в бедную почву, то вряд ли можно получить хороший урожай.

Удобрения важны для роста и развития культуры.Открытый участок – это хорошо, но потребуется обильный полив, что может привести к ожогам листвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA