Энергоаудит частного дома: зачем он нужен и как его проводят?

Сейчас читают: 530
rus.delfi.lv

"Энергоаудит предприятия" – понятие, известное многим, но что означает энергоаудит частного дома? В каком случае нужно его проводить и что благодаря этому можно узнать о своем доме?

В какую сумму он обойдется? DELFI разобрался в этих вопросах.Как объясняет Андра Блумберга, профессор Института охраны среды и тепловых систем РТУ, это процедура, в рамках которой можно узнать, насколько дом энергоэффективен.

Дом обследуют сертифицированные специалисты, которые проводят анализ его энергоэффективности. Они выясняют, что нужно сделать для понижения затрат тепловой и электрической энергии, дают советы относительно возможных мер по энергоэффективности для конкретного дома.

Также специалисты предоставляют владельцу дома отчет по энергоаудиту, где видны все сделанные подсчеты. "Благодаря энергоаудиту можно понять, сколько потребляет дом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA