Анна Ковпак Марина Журбенко Психология эмоции насилие Анна Ковпак Марина Журбенко

Эмоциональное насилие на работе: как его распознать и научиться ему противостоять

Сейчас читают: 870
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Эмоциональное насилие – это не одноразовый эпизод пренебрежения личностью, а целая система и длительные истории.

Очень часто, мы самостоятельно не способны объективно оценить ситуацию и быть целиком уверенным, что это абьюз, но если вас регулярно заставляют чувствовать унижение и пренебрежение, не сомневайтесь – это и есть психологическое насилие, говорит психолог Марина Журбенко.

Марина Журбенко психолог, психотерапевт, транзактный аналитик Специально для Сегодня.Lifestyle эксперт рассказала, как распознать эмоциональное насилие на работе и научиться ему противостоять. "К сожалению, наши культурные сценарии поощряют такой вид поведения, когда начальник унижает и оскорбляет подчиненного.

Но главная проблема состоит в том, что таких людей высоко ценят в компаниях, поскольку зачастую это успешные люди, которых таким поведением поощряют и укрепляют их поведенческие паттерны", – пояснила Марина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA