принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Дебик Греция Лондон Netflix Нео принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Дебик Греция Лондон

Элизабет Дебики повторила знаковый образ Дианы на съемках "Короны"

Сейчас читают: 434
vogue.ua

Сьемки пятого сезона сериала «Корона» полным ходом идут в Лондоне. На днях Элизабет Дебики, играющая роль принцессы Дианы, примерила один из важнейших образов сезона – маленькое черное платье с глубоким декольте, которое Диана надела в 1994 году и которое вошло в историю как "платье мести".

В этом образе заметно, как сильно австралийская актриса похожа на леди Диану – а еще то, что стилистам сериала удалось повторить знаменитую стрижку принцессы.

Принцесса Диана надела это платье на мероприятие по сбору средств Vanity Fair в галерее Serpentine в 1994 году. Облегающее платье с открытыми плечами и глубоким декольте было создано греческим дизайнером Кристиной Стамболиан и стало нарушением королевского дресс-кода – Диана ранее не позволяла себя появляться на публике в откровенных нарядах.

В итоге этот выход привлек внимание прессы – и отвлек журналистов от другого события: в этот же вечер принц Чарльз давал интервью национальному телевидению, где рассказал о несчастливом браке с Дианой и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA