принцесса Диана Диана Спенсер Кристен Стюарт волосы прически принцесса Диана Диана Спенсер Кристен Стюарт

Эволюция прически принцессы Дианы (плюс стрижка-пикси, изменившая все)

Сейчас читают: 678
vogue.ua

Последняя часть исторической драмы вызвала новую волну ажиотажа вокруг стиля принцессы Уэльской – в частности, ее короткой стрижки перьями.

И сейчас, когда Кристен Стюарт вживается в роль Дианы в фильме "Спенсер", мания вокруг ее знаменитой прически продолжается. Если погрузиться в архивы, то станет ясно, что Леди Ди определяла моду на прически, и в конечном итоге стала примером того, как стрижка может изменить жизнь.

Юная леди Диана Спенсер в свое время предпочитала длинные, прямые пшеничные волосы, но, появившись на публике в 19 лет, она представила свою фирменную "стрижку леди Дианы" – молодежное воплощение пышной прически Фарры Фосетт с каскадом укороченных, выстриженных у скул и подбородка волос.

В 80-е она экспериментировала с различными вариациями образа, добавляя экстремальный объем, а также аксессуары: сверкающие броши, декоративные цветы и, конечно же, бриллиантовые диадемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA