Джордж Флойд Дерек Шовин люди поведение Интересно Джордж Флойд Дерек Шовин

Экс-полицейский Шовин получил 22,5 года за убийство Джорджа Флойда

Сейчас читают: 464
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВчера суд присяжных в Миннеаполисе признал бывшего офицера полиции Дерека Шовина, обвиняемого в убийстве афроамериканца, виновным по всем пунктам.

Судья огласил приговор - 22,5 года заключения. Слуга Фемиды Питер Кэхилл пояснил, что приговор основан не на общественном мнении или "эмоциях и симпатиях".

Обращаясь к Шовину он пояснил, что приговорил экс-полицейского на 10 лет больше, чем принятое за подобное преступление максимальное наказание в виде 150 месяцев."Это решение основано на вашем злоупотреблении властью и доверием, а также на той особой жестокости, которую вы продемонстрировали в отношении Джорджа Флойда", - заявил судья Кехилл.

Мать Шовина перед вынесением приговора обратилась к сыну, сказав, что как и многие люди со всего мира не верит, что он виновен: "Я хочу, чтобы ты знал, я всегда верила в твою невиновность и никогда не откажусь от этого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA