Камчатский край Интересно Камчатский край

Катастрофа на Камчатке

Сейчас читают: 974
porosenka.net

Тихий океан вокруг полуострова умирает. Богатая экосистема вокруг Камчатки оказалась в серьезной опасности. В водах омывающего полуостров Тихого океана зафиксировали серьезный уровень загрязнения.Появление мертвых осьминогов удивило многих, потому что этих хищников не выбрасывает на берег даже после сильных штормов: Пользователи социальных сетей сообщают о массовом вымирании фауны: берег на Халактырском пляже усеян мертвыми морскими звездами, ежами, рыбой и осьминогами - у них не обнаружили никаких повреждений.

Кроме того, многие серферы, купавшиеся в океане в последнюю неделю, получили ожоги сетчатки. Ветер с океана вызывает першение в горле и кашель.

Судя по публикациям местных жителей и туристов в соцсетях, вода Тихого океана окрасилась в ядовито-желтый оттенок. В Камчатском крае жителей попросили воздержаться от прогулок по берегу Тихого океана - специалисты обнаружили в морской воде загрязняющие вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA