Мексика жизнь Мексика

Эффектный дом над садом и вокруг двора в Мексике

Сейчас читают: 374
chert-poberi.ru

Этот эффектный дом переосмысливает образ жизни в традиционном семейном доме для близкой семьи. Разнообразие пространств, уединённость между ними, возможность автономного доступа к разным частям дома, слияние мест сосуществования — всё это позволяет создавать многочисленные способы совместного проживания, например, когда дети вырастают и уходят из дома.

1. Дом возвышается в форме змеи и вьётся вокруг заполненного растениями сада. Здание организовано вокруг «змеевидного» элемента — надземного прохода, опоясывающего центр сада.

Это создает впечатление, что дом во многом парит над ландшафтом. Фактически, расположение больше похоже на серию мостов, соединяющих жилые помещения на уровне земли и первого этажа.

Концепция была определена стремлением заказчика к уединению, а также желанием жить в окружении садов. Эффект подчёркивается выбором материалов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA