Россия Украина Киев Казахстан общение Интересно Нео Россия Украина Киев Казахстан

Эффект бумеранга? Казахскому оппозиционеру в Киеве выбили зубы

Сейчас читают: 907
porosenka.net

Координатор движения Демократический выбор Казахстана (ДВК) Заманбек Тлеулиев заявил, что в Киеве его избили неизвестные в штатском, а его соратник Элдос Насипбеков записал видео, как к нему пришли сотрудники Службы безопасности Украины.

В рамках "воспитательной работы" активистов также доставили в отделение и заставили подписать бумаги о прекращении любой политической деятельности, связанной с Казахстаном.

В Киеве к казахскому оппозиционеру Заманбеку Тлеулиеву, освещающему протесты и беспорядки на родине, пришли сотрудники СБУ и выбили зубы.

Напугали и его коллегу - активиста Элдоса Насипбекова.2022-01-07T18:42:06+03:00В СБУ пояснили, что проводят обычную работу в рамках действующего законодательства, - пишет украинский Korrespondent.netТак, пресс-служба СБУ сообщила украинским журналистам, что "в связи с беспорядками в Казахстане, был проведен комплекс мероприятий призванных обеспечить безопасность украинских граждан".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA