Юрий Грымов Елен Яковлев Сергей Маковецкий Алсу Ралиф Сафин друзья папа Юрий Грымов Елен Яковлев Сергей Маковецкий Алсу Ралиф Сафин

«Ее папа попросил»: Юрий Грымов рассказал, как сделал Алсу звездой

Сейчас читают: 595
7days.ru

Юрий Грымов вошел в российскую арт-элиту с начала 90-х годов как талантливый режиссер рекламных роликов и видеоклипов. Его работы в этом жанре получили около 50-ти призов на российских и международных фестивалях.Его ролики запоминались, как маленькие фильмы.

Неудивительно, что когда отец Алсу, Ралиф Сафин, решил помочь ей начать карьеру певицы, за помощью в создании видеоклипа он обратился именно к Юрию Грымову.

И режиссер придумал ей образ, который потом закрепился за Алсу — трогательная, нежная, невероятно романтичная. Благодаря связям Грымова, в столь популярном позднее клипе снялись Елена Яковлева и Сергей Маковецкий. «Помню, как папа Алсу попросил меня сделать ее звездой.

Спросил: «Так можно?» Я говорю: «Да». Мне это было интересно, я сделал ей образ в клипах «Зимний сон», «Иногда», я формировал имидж...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA