Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Анна жизнь манипуляция брак подарки Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Анна

Ее Бунтарское Величество: 8 раз, когда Королева нарушала протокол и меняла традиции

Сейчас читают: 445
marieclaire.ru

Королевскими бунтарками нередко называли принцессу Маргарет, единственную дочь монарха прицессу Анну и даже герцогиню Сассекскую, но стоит признать, что противостоять устоям и требованиям протокола любит и сама королева.

Елизавета II нередко шла наперекор древним традициям и даже меняла законы в соответствии с собственными представлениями.На протяжении многих веков британская королевская семья предпочитала близости к народу уединение и покой.

Елизавета была первой, кто решился предать гласности личную жизнь королевской фамилии, и хотя у нее были гораздо более смелые последователи, не отдать должное храбрости Ее Величества невозможно.

2 июня 1953 года состоялась коронация Елизаветы II, за которой в прямом эфире наблюдали 20 миллионов человек во всех уголках мира ( Почему Королева не хотела, чтобы ее коронацию показывали по телевидению).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA