Москва lexus Нео Chevrolet Москва

Единственный Chevrolet Corvette Super Sport 1957 года

Сейчас читают: 241
chert-poberi.ru

Изначально этот автомобиль покинул завод в 1956 году как красный Corvette с откидным верхом. Компания Chevrolet выделила этот автомобиль из множества и превратила его в специальный шоу-кар, предназначенный для демонстрации своего последнего технологического достижения — системы впрыска топлива Rochester Ramjet.

1. На аукционе Mecum в январе будет продан единственный в своём роде Chevrolet Corvette: шоукар построили в 1957 году на базе серийной машины для демонстрации новейшей на тот момент системы впрыска, но попутно серьёзно изменили кузов и салон машины.

Аукционисты ожидают выручить за уникальный автомобиль от 1,75 до 2 миллионов долларов. Такая высокая цена связана ещё и с тем, что именно на этом шоукаре дебютировало культовое наименование Super Sport (SS), которое позже стало применяться для заряженных спорткаров Chevrolet.

Кстати, долговечность моторов во многом зависит от качества моторного масла. Со временем рабочая жидкость мотора загрязняется, теряет свои свойства и не способна выполнять свои функции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA