Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

На что годится ботва бархатцев? 3 способа не выбрасывать, а использовать с пользой

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Бархатцы не только украшают участок своим пышным и ярким цветением, но и еще и отпугивают своим ароматом некоторых вредителей с грядок.Но посадить растения нужно не только по этим причинам.

Дело в том, что даже когда бархатцы отцветут, то их тоже можно использовать с большой пользой.Осенью зеленую массу надо измельчить, а потом рассыпать перед перекопкой по участку.Это повысит содержание азота и питательных элементов в почве.

Также такая манипуляция улучшит скорость проникновения влаги в грунт.Подкормка на основе этих цветов ускорит созревание плодов.Готовится средство просто.Нужно измельчить цветки и зеленую часть растения, а потом залить водой.

Сырье можно придавить прессом при этом. Настаивается удобрение 15 дней в темном месте.Перед использованием его нужно разбавить с водой в соотношении 1 к 9, а если нужна внекорневая подкормка, то количество воды надо увеличить еще в 2 раза.Это самый простой способ использования бархатцев.Осенью нужно в яму заложить стебли и корни цветков, а потом уплотнить и залить водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA