посадка картофель урожай

6 «картофельных» хитростей, которые из года в год позволяют собирать отличный урожай

Сейчас читают: 194
sadogorod.club

Эти простые хитрости помогают огородникам каждый год получать отличный урожай картофеля.Опытные дачники применяют 6 приемов, которые кардинально меняют представление о выращивании данной культуры.Огородники обратили внимание, что размер посадочного материала играет большую роль для качества будущего урожая.

Небольшие и средние семена дают в итоге много крупных клубней. Если сеять картошку побольше, то урожай будет мелким. Дачники подметили, что слишком большое заглубление картошки при посадке дает мелкие клубни.

Овощеводы указали, что навоз для картофеля – не лучшая подкормка. По их словам, удобрение портит вкус картофеля. Через 2 недели после того, как картофель начинает цвести, дачники подламывают ботву сверху.

По их словам, благодаря этому больше питательных веществ поступает к корням, поэтому клубни вырастают крупнее. Заметив черные листья, огородники сразу срезают их, дабы не допустить дальнейшего распространения фитофторы на делянке, ведь под угрозой также и помидоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA