Владимир Путин Джордж Клуни Амаль Клуни Алексей Навальный Россия Сша Политика НОВОСТИ Владимир Путин Джордж Клуни Амаль Клуни Алексей Навальный Россия Сша

Джордж и Амаль Клуни выступили в поддержку Алексея Навального

Сейчас читают: 404
spletnik.ru

Амаль и Джордж Клуни История с отравлением 44-летнего Алексея Навального и его недавним тюремным заключением получила большой общественный резонанс.

В поддержку политика выступили многие российские знаменитости, которые даже выходили на протестные акции в январе. Однако и западные страны сразу же отреагировали на происходящее в России в последние несколько недель.

Освободить Навального призвали многие представители европейских стран и США. Обеспокоенность ситуацией выразили и 59-летний актер Джордж Клуни и его 43-летняя жена, адвокат по правам человека Амаль.

Супруги выпустили заявление и отметили, что будут следить за предстоящими судебными процессами по делу Алексея Навального. Алексей Навальный в настоящее время находится в тюрьме на основании обвинительного приговора, который Европейский суд по правам человека определил как "необоснованный и явно неоправданный" и за который Россия должна была выплатить Навальному компенсацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA