Диас Кэмерон Джон Байден Джилл Байден Джо Байден Сша Франция Украина НОВОСТИ ЛГБТ Диас Кэмерон Джон Байден Джилл Байден Джо Байден Сша Франция Украина

Джо Байден подписал закон о признании однополых браков в США: "Еще один шаг к равенству"

Сейчас читают: 209
hochu.ua

Президент США Джо Байден подписал закон, который гарантирует защиту однополых и межрасовых пар, и признает такие браки законными в каждом штате Америки.

Подробнее — на HOCHU.ua.13 декабря на южной лужайке Белого дома прошла церемония подписания закона о признании и защите однополых браков в США.

Новый "Закон об уважении к браку" отменяет традиционный устав — "Закон о защите брака", который определял брак как соглашение исключительно между мужчиной и женщиной.Читать такжеДвойное свидание: президенты США и Франции вместе с женами сходили на мороженое (ФОТО)Торжественное подписание закона состоялось в присутствии вице-президента Камалы Харрис, лидеров демократов в Сенате и Палате представителей, первой леди Джилл Байден и активистов ЛГБТ-движения.В своей речи президент Байден заявил, что признание однополых и межрасовых браков — это еще один шаг к равенству и свободе в США:Путь к этому моменту был долгим.

Но те, кто верил в равенство, никогда не сдавались. Сегодня, с подписанием "Закона об уважении к браку", мы празднуем наш прогресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA