Франция мужчины жизнь одиночество деньги дружба Интересно Франция

Доминик Кастанья – живая мумия

Сейчас читают: 315
porosenka.net

Живой скелет был довольно распространенным номером на выставках и в передвижных шоу во времена расцвета цирков уродов. Живые скелеты, которых иногда называли тенями, как правило, представляли собой взрослых мужчин, страдающих какими-либо заболеваниями - от расстройства пищеварения до туберкулёза.

Они были истощены до предельной степени, многие из них весили менее 35 килограммов.Для контраста живой скелет часто выставлялся в дуэте с толстой дамой, чтобы лучше сопоставить физические параметры обеих человеческих диковин.

В среде шоуменов даже был модным тренд устраивать свадебную церемонию между Толстой леди и Живым скелетом, чтобы получить бесплатную рекламу и привлечь толпу.Их список длинный, но лишь немногие оказались столь неудачливыми, как Доминик Кастанья.

Он же Мумия.Доминик Кастанья родился в Салиньи, Франция, в 1869 году. Назвать малыша привлекательным не вышло бы при всём желании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA