Россия общение Интересно Нео Россия

Доказательства того, что мы живём по книжкам Оруэлла и Салтыкова-Щедрина

Сейчас читают: 850
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМем страшный, но насколько он соответствует действительности? Давайте узнаем. "1984" и "451 градус по Фаренгейту" - это всё, конечно, интересно и увлекательно, но мы-то с вами знаем, что уже много сотен лет живём в городе Глупове, описанным Салтыковом-Щедриным.

Если помните, в этом городе одно время правил Органчик, кричавший только лишь "Разорю!" и "Не потерплю!". Наши органчики кричат то же самое, и особенно в этом хоре выделяется Роскомнадзор, известный в народе как "Роскомпараша" и "Роскомпозор".

РКН недавно потребовал от Twitter удалить контент, запрещённый на территории РФ. Twitter промолчал, и тогда Роскомнадзор 10 марта приступил к замедлению работы соцсети.

Но так как РКНовцы в технологиях не смыслят (история с "телегой" это подтверждает), замедление провалилось. Они, как обычно, замедлили и заблочили всех кроме самой соцсети: полетели правительственные сайты, сайт Microsoft и Russia Today, Github и Reddit.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA