Россия Украина Испания НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Россия Украина Испания

Футболистка Надежда Карпова рассказала о своей гомосексуальности: "В Испании никто не будет осуждать меня за то, что я живу с девушкой"

Сейчас читают: 404
spletnik.ru

Надежда Карпова Футболистка женской сборной России Надежда Карпова, которая также является амбассадором бренда Adidas в России, дала интервью изданию BBC (заблокировано в России), в котором совершила каминг-аут и осудила военную спецоперацию РФ на Украине.

27-летняя спортсменка уже пять лет живет в Барселоне, где играет за испанский клуб "Эспаньол". Карпова отметила, что одной из причин ее переезда из России стало другое отношение к геям и лесбиянкам в Европе: в Испании она не сталкивается с осуждением, в то время как в России действует закон о запрете пропаганды гомосексуальности.

Я перестала бояться многих вещей, например, публичных высказываний. А еще я понимала, что никто не будет осуждать меня за то, что я живу с девушкой, и никто не поставит на мне клеймо за то, что я лесбиянка.

Здесь тренер может меня спросить: "А твоя девушка придет на игру?". Я просто подумала: "Вот это да!". В России спрашивают: "У тебя есть парень?".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA