Юлия Пересильд Юлия Пересильд

До старта 10 дней: как проходит финальная подготовка Юлии Пересильд к полету в космос

Сейчас читают: 373
7days.ru

Чуть больше недели осталось до исторического полета в космос транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19». Он стартует к Международной космической станции с космодрома «Байконур» 5 октября, а вернется на Землю 17-го.

Впервые в истории на борт воздушного судна поднимется съемочная команда: актриса Юлия Пересильд и режиссер Клип Шипенко — для того, чтобы снять на орбите фильм, получивший рабочее название «Вызов».

Готовиться к этой ответственной миссии группа начала еще летом, а сейчас тренировки вступили в финальную фазу. Пересильд и Шипенко привыкают находиться в полетных скафандрах «Сокол КВ-2», проходят тесты в транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-19», который и должен будет доставить их на МКС, а также выполняют упражнения по стыковке, знакомятся с размещением грузов в корабле, слушают инструктаж и испытывают свой вестибулярный аппарат. — рассказывает у себя в Инстаграме актриса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA