урожай почва растения

Чем удобрить почву осенью, чтобы получить «фундамент» для роста и развития растений: многие забывают об этом

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

До появления первых заморозков, которые сделают из почвы непробиваемый «бетон», нужно успеть подготовить грядки к новому сезону.Правильно удобренная почва – залог полноценного и качественного урожая в новом сезоне.Однако не все знают, какие удобрения более полезны для почвы и как правильно их вносить, чтобы сделать почву питательной.Огородники задаются вопросом: можно ли вносить суперфосфат или древесную золу.Если речь идет об осенней подготовке почвы, то ответ однозначный – суперфосфат вносить.

Можно внести и золу, однако нужно помнить, что ее эффективность к весне будет снижена.Калий, входящий в состав золы, легко вымывается из почвы.При подготовке почвы для посадки деревьев, кустарников и многолетников позаботьтесь о внесении этих двух удобрений.

Суперфосфат и зола не помешают друг другу.Такое удобрение станет тем самым «фундаментом», который поможет растениям хорошо расти и развиваться.Фосфор, который входит в состав суперфосфата окажет положительное воздействие на корневую систему культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA