полезно знать Дом и сад Нео

Как убрать с ковра волосы и шерсть животных: пылесос не нужен

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Впрочем, тем, у кого нет кошек и собак, точно также приходится бороться с волосками, на этот раз своими – они прочно цепляются к ковру, из-за чего убрать такие загрязнения совсем непросто.К счастью, есть парочка способов, которые вернут вашему напольному покрытию первозданный вид.Самым действенным методом является ручная чистка ковра при помощи щетки.Для начала распылите на палас с длинным или коротким ворсом обычную воду из пульверизатора, а затем вооружитесь щеткой для одежды или ковров, и пройдитесь ею по половику.Для начала двигайтесь в одну сторону, а когда процесс подойдет к концу, вычешите ковер в другом направлении.Некоторые хозяйки предпочитают использовать для этой цели обыкновенный скотч, которые наматывают на руку и «приглаживают» ковер.

Скотч можно заменить специальным липким роликом для одежды.Есть еще один вариант, который можно использовать лишь на напольных покрытиях темного цвета.Он заключается в том, чтобы разбросать по ковру чаинки свежезаваренного черного чая и оставить напольное покрытие в таком виде на 10 минут, а спустя указанное время удалить заварку вместе с волосками при помощи веника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA