вред растения зима

Как и чем нельзя укрывать растения на зиму: 2 варианта, которые делают только хуже

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

Бывалые садоводы и огородники рекомендуют укрывать на зиму даже морозоустойчивые культуры. На то есть причины.Особое внимание при этом следует уделять укрывному материалу.

Существуют два распространенных в народе варианта, которые могут только навредить.Во-первых, имеет смысл поинтересоваться, в каких климатических условиях конкретный сорт действительно способен противостоять низким температурам.Во-вторых, кроме низкой температуры растения могут страдать от холодного ветра, сквозняка, перепадов температур и т.

д.В-третьих, есть еще такая неприятность, которая относится к вечнозеленым (самшит в частности), как испарение влаги листьями и невозможность восполнить ее запасы из замерзшего грунта.Если задаться целью конкретно по каждому виду, то выяснится, что причин намного больше.1.

Чемпион по нанесению вреда растениям при укрытии на зиму – это полиэтиленовая пленка. Ее нельзя использовать ни для укрытия почвы вокруг корней, ни надземной части.Причина в том, что материал совершенно не пропускает воздух, а образующийся под полиэтиленом конденсат ведет к развитию плесени и грибка, тем более при отсутствии солнечного света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA