овощи почва парник

Для чего дачники каждый год сеют в теплице овес и горчицу: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Бывалые огородники ежегодно высевают в парнике сидераты, из которых лучшими считаются овес и белая горчица.Расскажем, для чего это нужно и почему именно эти культуры нужно выбирать для парника и причем тут правила севооборота, без которых ни в огороде, ни в парнике ничего не растет.В теплицах в основном растут пасленовые либо огурцы.

Чередовать посадки таким образом, чтобы не нарушить правила севооборота, довольно сложно. Поэтому спасения нужно искать в сидератах.И уж если речь зашла о севообороте, то с учетом того, что томаты являются представителями пасленовых, перед высадкой рассады из сидератов нужно сеять злаковые.

Тот же овес подходит для выращивания после огурцов.Но выращивать из года в год одни и те же сидераты – без толку. Поэтому огородники придерживаются следующей схемы.Весной в парнике высевают белую горчицу.

На смену ей приходят томаты, перцы или баклажаны. А осенью, после уборки урожая, все засевают овсом.О преимуществах такой схемы можно не рассказывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA