советы дача чай

Почему некоторые дачники не выбрасывают использованные чайные пакетики

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что выбрасывать использованные чайные пакетики не стоит, ведь они могут с пользой применяться в быту и на участке.Поэтому стоит детальнее разобраться, какая польза от их применения и о чем должен знать каждый.Из чайных пакетиков может получиться отличная добавка для компоста.

В чае присутствуют кислоты и другие микроэлементы, которые ускоряют разложение компоста.Если упаковка выполнена из бумаги, то пакетики можно смело добавлять в компост.

Если используется другой тип упаковки, от него стоит избавиться. Чайные пакетики перед добавлением рекомендуется собирать небольшими пачками, отправлять по одному особого смысла нет.Дождевые черви – это лучшие помощники каждого дачника.

Они улучшают структуру почвы и даже насыщают ее полезными микроэлементами.Каждый знает, что для привлечения червей необходимо увлажнить почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA