Ольга Котова алкоголь полезные советы напитки похмелье алкогольные напитки Ольга Котова

Диетолог рассказала, как избежать похмелья

Сейчас читают: 601
belnovosti.by

Если не хочется во время застолья ни в чем себе отказывать, то следует помнить про простые правила, которые помогут избежать после неприятных последствий. К примеру, можно избежать похмелья, если последовать совету диетолога Ализы Мароги, передает издание Metro. Как отметила специалист во время беседы с журналистами, спиртное провоцирует обезвоживание и дефицит питательных веществ, а также неприятные ощущения на следующий день после праздника.

Поэтому важно не перебарщивать с алкогольными напитками. Доктор пояснила, что безопасной дозой для мужчин считаются две порции спиртного (20 граммов чистого алкоголя), для женщин — одна.

При этом важно выпивать много чистой воды. На каждую порцию спиртного должен приходиться стакан воды. Кроме этого, не нужно сочетать такие напитки с жирной пищей, чтобы не перегружать желудок и другие органы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA