Интересно

Девушка сшила вечернее платье из шелухи манго

Сейчас читают: 685
porosenka.net

18-летняя ученица старшей школы из Северного Квинсленда по имени Джессика Коллинз сшила себе вечернее платье из необычного материала.

Ей нужно было сделать наряд в качестве проектной работы на курсе дизайна и технологии, и к этой задаче она подошла креативно.Сшив платье из обычной ткани, Джессика украсила его юбку высушенной шелухой от косточек манго.

Дело в том, что семья девушки занимается выращиванием этих фруктов на продажу, но поскольку в супермаркеты и на рынки они отправляют только высококачественные плоды определенного стандарта, многие манго просто не проходят отбор и остаются невостребованными.

Наблюдая за тем, как гниют фрукты, Джессика решила хоть как-то их использовать.В течение нескольких месяцев она отбирала плоды, отделяла мякоть от косточек и аккуратно снимала с последних шелуху, которая в итоге и стала декором платья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA