Марин Михалап советы сад цветы Марин Михалап

Как обрезать петунию в июле и запустить вторую волну цветения до осени: огородницам на заметку

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Опытные дачницы всегда стараются своевременно провести обрезку петуний, так как это помогает оздоровить цветы и улучшить внешний вид клумбы.Для того, чтобы процедура принесла максимум пользы, ее нужно проводить правильно.Если вы хотите, чтобы цветник надолго сохранил опрятный вид, то вам стоит обрезать петунии до 15 сантиметров.Такие цветы будут долго оставаться ухоженными и красивыми.Не забывайте в процессе обрезки также удалять коробочки, иначе цветок станет тратить свои ресурсы на выработку посевного материала.

Части цветка, которые завяли, тоже стоит убирать.Важным моментом является и осмотр петунии на предмет заболеваний. Если выявить недуги на ранней стадии, то с ними будет намного проще справиться.Не стоит забывать о том, что после обрезки цветы нужно подкормить.

Для этого выбирают азотные составы, которые помогут быстрее нарастить листву. Для этой цели можно брать карбамид из расчета две ложки на ведро.Через неделю обращаем внимание на комплексные составы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA