Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Чем нужно удобрять смородину во время цветения и плодоношения: ягоды будут крупными

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Многие дачники любят высаживать смородину в основном потому, что она не слишком требовательна к вопросу ухода.Однако небольшое количество подкормок все-таки не повредит.Если своевременно внести нужные питательные вещества, то ягод станет заметно больше.

Также благодаря удобрениям вкус смородины становится куда приятнее.Известно, что картофельная кожура является прекрасной подкормкой для смородины, поэтому разбрасываться столь ценным удобрением однозначно не стоит.Можно приготовить прекрасное средство, которое насытит ягоды питательными веществами.Сначала нужно на килограмм картофельных очисток взять ведро воды.

Температура должна быть горячей. После состав охлаждается.Затем средством поливается смородина. На каждый кустарник берется примерно по три литра подкормки.Метод внекорневой подкормки тоже является достаточно эффективным, поэтому его можно использовать.

В ведре воды нужно развести три грамма борной кислоты, пять граммов марганцовки. Далее не забываем про тридцать пять граммов медного купороса.Идеальный состав для опрыскивания готов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA