Россия республика Саха республика Татарстан республика Башкирия республика Чечня республика Удмуртия республика Дагестан фразы Интересно Россия республика Саха республика Татарстан республика Башкирия республика Чечня республика Удмуртия республика Дагестан

Депутат Госдумы предложил называть всех граждан России "русским народом"

Сейчас читают: 608
porosenka.net

По информации РИА Новости Султан Хамзаев предложил принять закон о русском народе. По его мнению, раньше был "советский народ", а потом началась игра слов.

Хамзаев считает, что россияне созрели для введения понятия "русский народ". Он подчеркнул, что русский народ сегодня - это славяне, это многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии, Якутии.Считаю, что в стране должен быть федеральный закон о русском народе.

Наций в России много, народ - один. Русский народ, куда входят все национальные группы. Мы используем фразу "многонациональный народ Российской Федерации".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA