Китай Россия Санкт-Петербург вирус Covid-19 репутация 2020 Китай Россия Санкт-Петербург

Арбидол: один против всех

Сейчас читают: 691
milayaya.ru

Наступили холода и вместе с ними резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Причём в этом году сразу несколько вирусов атакуют население.По данным Роспотребнадзора, в середине ноября заболеваемость гриппом выросла на 5%: – одновременно циркулируют штаммы А (H1N1 и H3N2) и В.

Ещё более неблагополучная ситуация с ковидом – прирост составил 40%. При этом заболеваемость новым штаммом «Пирола», быстро распространяющимся по всему миру, пока отмечена в России лишь единичными случаями.Стоит отметить, что и ОРВИ, и грипп, и новые штаммы COVID-19 имеют схожую симптоматику, поэтому отличить их без проведения дополнительных лабораторных тестов может быть затруднительно.

В текущей эпидемиологической обстановке, когда возможность лабораторной диагностики каждого случая заболевания затруднена, врачи рекомендуют при появлении первых симптомов ОРВИ начинать прием противовирусных препаратов широкого спектра действия.

Они эффективны против многих вирусных инфекций и могут применяться как для лечения, так профилактики этих заболеваний.Одним из наиболее известных средств этой категории является российский препарат «Арбидол» (действующее вещество – умифеновир).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA