Мария Дева Греция Грузия люди жизнь радость праздник церковный календарь Мария Дева Греция Грузия

День Иверской иконы Божией Матери: какого числа праздник и что нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 930
hochu.ua

В церковном календаре праздников февраля есть важная дата — День Иверской иконы Божией Матери. Когда отмечают этот праздник, что категорически запрещается делать в эту дату и какой молитвой лучше всего молиться этого числа Божьей Матери?

Рассказываем в нашем материале на HOCHU.ua! Читать также 25 февраля 2023: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать День Иверской иконы Божией Матери ежегодно отмечают .

На Иверской иконе, которая находится в монастыре на горе Афон в Греции, изображена Дева Мария с младенцем Иисусом. Данную икону еще называют Вратарницей.История праздника гласит, что Иверскую икону Божией Матери написал евангелист и святой апостол Лука.

До IX века она хранилась у вдовы возле города Никеи, но во время правления императора Феофила икону хотели уничтожить, поэтому женщина опустила ее в море.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA