В.В.Путин Россия люди поведение уроки В.В.Путин Россия

День эколога 2021

Сейчас читают: 546
7days.ru

Каждый год 5 июня в России отмечается День эколога — профессиональный праздник не только специалистов по охране окружающей среды, но и всех неравнодушных к природе.

Выбор даты неслучаен: именно 5 июня 1972 года впервые проводилась конференция ООН по вопросам окружающей среды.Что нужно знать об этом дне?

В России праздник был учрежден указом президента РФ В. В. Путина 21 июня 2007 года, и впервые состоялся в 2008 году. Также в этот день отмечается Всемирный день окружающей среды.Экологическая обстановка, бережное использование природных ресурсов, работа над улучшением экологической ситуации стала одним из приоритетов страны.

Ведь именно от этих факторов зависит здоровье и благополучие современных жителей России и будущих поколений. Более того, право россиян на благоприятную окружающую среду закреплено в статье 42 Конституции РФ.Празднование дня эколога направлено на привлечение внимания к проблемам окружающей среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA