Россия Воронеж инициатива дружба душа Россия Воронеж

Фильм «Почтальон» Клима Тукаева стал победителем конкурса Nespresso Talents 2021

Сейчас читают: 538
elle.ru

Nespresso объявил имена лауреатов международного этапа конкурса короткометражных фильмов в вертикальном формате Nespresso Talents 2021.

Впервые за всю историю конкурса первое место отдано российской картине Postman («Почтальон») режиссера Клима Тукаева, которую покажут в рамках 74-го Международного кинофестиваля в Каннах.В этом году тема конкурса «Дело имеет значение» открыла и вдохновила 933 молодых кинематографистов из 60 стран мира раскрыть свой талант и показать авторское видение «теории малых дел».

Россия традиционно стала безоговорочным лидером по числу заявок на участие — 348 режиссеров прислали свои короткометражные картины.Победитель международного этапа Nespresso Talents 2021, 23-летний Клим Тукаев родился в семье актера театра Камиля Тукаева и современной художницы Нины Прошуниной в Воронеже.

Большую часть детства Клим проводил в театральных гримерках и художественных мастерских и свои первые короткометражные фильмы уже снял во время учебы в ГИТР.Вместе с режиссерами из

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA