Екатерина Александрийская Александрия именины день ангела поздравления стихи Екатерина Александрийская Александрия

День Екатерины — поздравления, открытки, картинки с днем ангела

Сейчас читают: 740
liza.ua

День ангела Екатерины отмечают несколько раз в год, но самым большим праздником считается 7 декабря — день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской.

Поздравь знакомых Екатерин, Катенек, Катюш с днем их ангела. А мы подобрали для тебя самые душевные стихи, смс и открытки!Святая великомученица Екатерина Александрийская равно почитаема, как православной, так и католической церковью.Святая Екатерина родилась в Александрии, во второй половине третьего столетия, в семье знатных и уважаемых людей.

Девушка обладала редкой красотой и славилась острым умом и стремлением к знаниям. Многие знатные молодые люди добивались благосклонности красивой и ученой девушки, но Екатерине было видение, в котором она увидела себя невестой Иисуса.За приверженность христианству император Максимиллиан подверг святую Екатерину жестоким мучениям и казни через обезглавливание.

День памяти святой великомученицы Екатерины чтут 7 декабря.С Днем Ангела, Катя, мои поздравления! От всего сердца, с пожеланьем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA