советы выращивание огород

Дачники поделились личным опытом выращивания арахиса на огороде: секреты удивительного урожая

Сейчас читают: 125
sadogorod.club

Арахис для многих огородников считается экзотической культурой, но некоторые дачники решаются выращивать ее и умудряются получать неплохой урожай.Есть несколько нюансов, которые позволят вырастить арахис на своем участке даже в условиях не самой приветливой погоды. Для арахиса место выбирают максимально солнечное.

Обязательно южная сторона участка. Арахис плохо растет в тени и в случаях, когда на улице резко похолодает, это будет большим минусом.

Поэтому грядка должна качественно освещаться солнцем.Осенью или весной перекапывают на глубину 25-30 см. В почву вносят 10 кг перегноя, по 2 стакана древесной золы и извести, по 20 г суперфосфата и сернокислого калия на квадратный метр участка.

Весной делают гребни, высота которых составляет 12-15 см, расстояние – 60 см. Сеянцы замачивают в растворе марганцовки. Затем промывают водой и кладут во влажные опилки, которые предварительно проливают кипятком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA