уход ягоды урожай

Какой уход нужен винограду в августе: секреты богатого урожая

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Для садоводов, которые выращивают виноград, август является едва ли не самым важным месяцем в плане ухода за этим растением. Опытные дачники перечислили основные нюансы, которые важно учесть при уходе за виноградом в последний летний месяц.Регулярный полив проводят только в первой половине августа.

С середины месяца под корень льют уже меньше воды или прекращают это делать, если идут дожди. Ранним сортам и взрослым кустам полив в этот период уже не так важен.

Но в увлажнении по-прежнему нуждаются молодые посадки и поздние сорта. Поливают виноград до тех пор, пока ягоды не станут мягкими, а их кожура не приобретет характерный для сорта цвет.

Если и после этого продолжать обильно поливать кусты, то плоды потрескаются. Кроме того, урожай может погубить серая гниль. В августе садоводы вносят минеральные составы, которые призваны увеличить будущий урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA