Ольга Котова урожай растения посадки Ольга Котова

Три очень полезных соседа для винограда, которые неправильно сажают дачники. Посадите их рядом с виноградом и урожай увеличится

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Для получения вкусного и крупного урожая мало просто ухаживать за растениями.Важно также правильно подобрать место посадки и соседей по саду, которые будут расти рядом с виноградом.

Если ошибиться в решении этой задачи, то про сочные плоды можно забыть.Он считается сорняком, но при этом также служит отличным сидератом, который избавляет от вредителей, затеняет почву и сохраняет влагу.Если рядом с виноградом растет чистотел, то можно не беспокоиться за иммунитет плодовой культуры, поскольку сорняк отлично защитит от болезней.Это растение не только украшает своим внешним видом участок, но и увеличивает урожай винограда.

Люпин насыщает почву азотом и другими важными элементами.Этот красивый и хрупкий цветок всегда выигрышно смотрится рядом с лозой.

Оторвать взгляд от такого участка сложно.Но это не все плюсы. Роза сама по себе болеет всеми болезнями винограда, нот заболевает первой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA