Ольга Котова фрукты груша урожай Ольга Котова

2 простых правила для получения урожая яблок и груш, которые дачники практически никогда не выполняют

Сейчас читают: 428
sadogorod.club

Яблоки и груши – это доступные фрукты, которые каждый в состоянии вырастить самостоятельно. Главное соблюдать минимальные требования, которые необходимы этим культурам.Как отмечают бывалые садоводы, плодовые деревья хорошо плодоносят, если у них нет конкуренции за влагу, свет и питание.Также надо помнить про еще несколько дополнительных правил, которые помогают получать крупные и сладкие плоды яблок и груш.Плодовая ветка должна быть горизонтальной.

В этом случае будет больше цветочных почек у растения. К примеру, если весной отогнуть ветку, то уже на будущий сезон можно готовиться собирать фрукты, поскольку так ветка получает больше света и питания.

Однако у такого правила есть минус. Горизонтальные ветки могут быстро усыхать.Самый конец плодовых веток лучше направлять вверх.В этом случае они продолжат расти, будут получать важное питание и принесут плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA