советы ягоды урожай

Как опытные дачники ухаживают за смородиной после сбора урожая: хитрости, которые нужно знать

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

После того, как смородина "порадовала" вас своим урожаем, важно обеспечить кустарнику должный уход.Благодаря этому в следующем дачном сезоне можно будет собрать много вкусных и сладких ягод.Однако стоит помнить о том, что после этих мероприятий осенью нужно будет подготовить культуру к холодному времени года.Важный момент состоит в том, чтобы избавить кустарник от ненужных веток, которые будут лишь расходовать ценные питательные вещества, не принося никакой пользы.Летом легко вычислить заболевшие и слабые ветки, которые явно не будут цвести следующей весной.

Их нужно удалить.Убирайте части с желтой листвой, так как это тоже сигнал того, что ветка отмирает.Если вы заметили молодую поросль, удалите и ее.

Здоровые ветки нужно обрезать на пять сантиметров.Процедура проводится только с помощью специального садового инвентаря. В противном случае вы нанесете растению ущерб.После сбора урожая смородина нуждается в обильном однократном поливе.

Как правило, воду нужно отстаивать, чтобы она стала комфортной для растения температуры.На один смородиновый куст опытные дачники рекомендуют брать по 30 литров воды.Корневая система нуждается в кислороде, поэтому нужно обеспечить доступ важного элемента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA