люди чувства жизнь

Чувство вины: зачем оно нам и можно ли от него избавиться

Сейчас читают: 776
www.psychologies.ru

1.На бессознательные внутренние механизмы, которые привели к возникновению чувства вины в детстве, во взрослом возрасте накладываются жесткие внешние требования.

Неспособность быть совершенными — этот феномен начала XXI века философ Жиль Делез объясняет тем, что мы скатываемся в «общество контроля».В мире больших корпораций «в качестве стимула и примера для подражания внедряется непримиримое соперничество: прекрасное средство мотивации, которое на самом деле противопоставляет людей друг другу и проходит через каждого, вызывая в нем внутренний раскол»2.Мы чувствуем себя виноватыми, потому что другие внушают нам, что мы виноватыНельзя сделать меньше, чем сосед, невозможно уйти вовремя, взять отпуск тогда, когда хочется, или просто заболеть, не подводя коллег...50-летний Виктор удивляется: «Как молодые ребята сегодня соглашаются работать по 14 часов в сутки?

Разве им не жалко себя, свою личную жизнь? Чего ради они сидят у компьютера с 9 утра до 11 вечера? Работают в выходные, берут с.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA