Россия республика Башкирия Уфа чувства оскорбление Интересно Россия республика Башкирия Уфа

Оскорбила чувства: художнице из Уфы угрожают за эротические рисунки людей в башкирских нарядах

Сейчас читают: 750
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Башкирии разгорается национальный скандал из-за картин уфимской художницы Алены Савельевой, которая в своих работах изображает башкир в национальных костюмах, но в, так сказать, современной интерпретации - в пикантных позах и без нижнего белья.

Девушка опубликовала свои работы в соцсети в начале января. И после того как на них обратил внимание лидер запрещенной в России националистической организации "Башкорт" Руслан Габбасов, на Алену Савельеву посыпались угрозы и оскорбления.

Габбасов в частности написал, что в картинах он усмотрел откровенное издевательство над башкирами и башкирской культурой.После реакции Габбасова забурлили и все башкирские паблики во "ВКонтакте".

Девушке начали писать "в личку" и угрожать расправой. Алене пришлось написать заявление в полицию."Мне пишут о том, что меня найдут, что найдут моих родственников, что даже если я скроюсь, куда‑то уеду, то все мои близкие будут страдать", - рассказала девушка, пояснив, что за свою жизнь не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA