люди мужчины чувства удовольствие

Чувство собственной важности VS чувство собственной ценности

Сейчас читают: 179
psy-practice.com

⭐ В самой распространенной модели воспитания нам с детства внушают, что нашу ценность определяют другие люди, в зависимости от нашего же поведения и соответствия чужим ожиданиям.

Удобная модель - сделать ребенка объектом с самых пеленок, не правда ли? Как только человек становится оцениваемым объектом, им легко манипулировать, заставить гоняться за иллюзорной ценностью, выполняя чужие задачи. ⭐ Вырастая, мы пытаемся эту самую ценность собрать по крупицам.

Оценили как профессионала, как мужчину, как женщину, как друга, и т.д., подошли ли мы под общий шаблон, индивидуальный взгляд критика или не подошли – вслед за набранными или потерянными баллами скачет наша многострадальная самооценка.

Даже если встречаются бунтари, демонстрирующие агрессивность или пофигизм, они в ловушке антисценария сражаются с чужими порядками, не задумываясь над тем, чего на самом деле хотят или принимая бунтарские выходки за свои желания. ⭐ То, что человек достаточно ценен уже по праву рождения, зачастую впервые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA