Елена Шимановская насекомые борьба Нео Елена Шимановская

Как бороться с тлей и выращивать при этом экологически чистые фрукты и овощи: поможет народное средство

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Тля – один из самых распространенных и опасных вредителей, который угрожает деревьям, кустарникам, цветам и культурным растениям, выращиваемым на огороде.Существует немало спецсредств, призванных бороться с тлей в саду и огороде.Вместе с тем часть из них не обладает достаточной эффективностью, тогда как другая часть способна нанести вред экосистеме вашего участка.Вырастить безопасные и полезные плоды и не отдать растения во власть вредителю можно при использовании народных средств.Может звучать удивительно, но в этом деле поможет обыкновенная водка.Необязательно покупать дорогой алкоголь – сгодится самый дешевый спиртной напиток.

На литр воды следует добавить 100 граммов водки.Чтобы обеспечить средству долговечность, добавьте столовую ложку мыльной стружки.Получившуюся смесь следует хорошенько перемешать, после чего можно приступать к обработке.Процедуру нужно проводить только в вечернее время, чтобы растения не получили ожоги.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA