Елена Шимановская томаты удобрение томат Елена Шимановская

Необычная подкормка для томатов: и питанием обеспечит, и от вредителей убережет

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Для хорошего урожая помидоров культуру необходимо регулярно подкармливать. Сделать это можно, не прибегая к «химии».Так, подкормка на основе луковой шелухи способна обеспечить растения питательными веществами, предотвратить появление насекомых-вредителей, а также защитить томат от возможных заболеваний.Чтобы приготовить чудотворящий настой, необходимо залить стакан шелухи, оставшейся от лука, двумя стаканами воды.Отставьте полученную смесь на 30-40 минут в сторонку, после чего переместите на плиту и доведите до кипения.После того как отвар будет готов, дайте ему настояться на протяжении пары дней.

Для этого как нельзя лучше подойдет темное и прохладное место.По истечении указанного времени удобрение следует процедить. Шелуху можно отправлять в компост или использовать под перекопку – так она сможет улучшить качество почвы.Оставшуюся жидкость разбавьте водой в соотношении 1 к 5 и можете приступать к поливам с периодичностью раз в неделю.В том случае, если вам нужно не профилактическое средство от насекомых, а лечебное – добавьте к получившемуся раствору 1-2 столовых ложки жидкого мыла, после чего используйте его для опрыскивания.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA